Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 сентября 2019 года Прокуратура г.Ноябрьска приняла меры к обеспечению безопасности несовершеннолетних при эксплуатации детской игровой площадки

Прокуратурой г.Ноябрьска проведена проверка по факту получения несовершеннолетней травмы во время пребывания в дошкольном образовательном учреждении «Крепыш».

В мае 2019 года воспитанница учреждения во время утренней прогулки упала с игрового комплекса «Шведская стенка», в зоне приземления которого в нарушение требований ГОСТ отсутствовало ударопоглощающее покрытие. В результате падения несовершеннолетняя получила телесные повреждения.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» образовательная организация осуществляет охрану здоровья обучающихся, в том числе обеспечение безопасности во время их пребывания в такой организации.

В целях устранения нарушений прокурором г.Ноябрьска начальнику Департамента образования администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, игровой комплекс демонтирован, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Причиненные несовершеннолетней физические и нравственные страдания явились основанием для обращения прокурора города в суд с исковым заявлением о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда, которое направлено для рассмотрения в Ноябрьский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО