Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 сентября 2019 года Жительница г.Кургана осуждена за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

На основании представленных государственным обвинителем доказа-тельств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголов-ному делу в отношении жительницы г.Кургана за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что в июне 2019 года осужденная при помощи сотового телефона через сеть Интернет заказала у неизвестного лица наркотическое средство для личного употребления, которое оплатила безналичным расчетом через банкомат кредитного учреждения.

На следующий день подсудимой посредством СМС были отправлены координаты места с наркотическим веществом, которое она забрала из тайника в лесном массиве вблизи СНТ «Сады Болдино» Кетовского района.

Наркотическое вещество осужденная хранила в одежде до момента его задержания сотрудниками полиции, в результате у обвиняемой изъято вещество, которое согласно заключению физико-химической экспертизы является синтетическим наркотическим средством, массой 0,92 грамма.

Суд признал ее виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости