Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 сентября 2019 года По требованию Московско-Курского транспортного прокурора юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к ответственности за реализацию немаркированных товаров для спортсменов

Московско-Курская транспортная прокуратура с участием специалистов Управления Роспотребнадзора по г. Москве провела проверку исполнения законодательства при реализации биологически активных добавок для спортсменов.

Установлено, что в павильоне одного из московских торговых центров БАД реализуется без маркировки на русском языке, которая должна содержать наименование пищевой продукции, состав, количество, дату изготовления и срок годности, условия хранения и другие сведения.

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 376 Прененского района г. Москвы организация и генеральный директор признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости