Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 сентября 2019 года Мичуринская транспортная прокуратура добилась включения ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» в реестр субъектов естественных монополий

Мичуринская транспортная прокуратура в ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» провела проверку исполнения антимонопольного законодательства.

Установлено, что учреждение в качестве основного вида деятельности осуществляет аэропортовую деятельность, в нем создана и функционирует служба аэродромно-транспортного обеспечения полетов, которая включает группу обеспечения спецтранспортом и группу аэродромного обеспечения.

Также, аэропортом заключаются договоры на оказание услуг по хранению авиационного топлива и на обеспечение заправки воздушных судов авиационным топливом.

Однако, в нарушение требований антимонопольного законодательства ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов», обладая признаками субъекта естественных монополий, в реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, не включено. При этом мер по включению в данный реестр не принималось, в связи с чем тарифы в установленном законом порядке на оказание аэропортом услуг по обеспечению заправки воздушных судов авиационным топливом и хранение авиационного топлива, не установлены.

По выявленным нарушениям прокуратурой руководителю учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к включению в указанный реестр.

На основании приказа Федеральной антимонопольной службы РФ в отношении ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» введено государственное регулирование деятельности в сфере услуг аэропортов, Учреждение включено в реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости