Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 сентября 2019 года За невыполнение законных требований прокурора возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Парфеньевского сельского поселения бюджетного законодательства, в ходе которой установлены факты предоставления недостоверных отчетов в Департамент строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Костромской области о расходах на реализацию мероприятий по благоустройству за счет средств местного бюджета.

На данные нарушения указано в представлении, внесенном 26 июня 2019 в адрес главы администрации Парфеньевского сельского поселения, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления меры к устранению нарушений закона не приняты, письменный ответ на акт прокурорского реагирования в прокуратуру к установленному сроку не поступил.

По результатам проверок в отношении должностного лица органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости