Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 сентября 2019 года Прокуратура области провела расширенное совещание по проблемам обманутых дольщиков

Сегодня прокуратурой Владимирской области с участием заместителя начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе – начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Владимира Григорьевича Лапицкого проведено совещание по теме: «Состояние законности в сфере долевого строительства жилья. Реализация мероприятий по восстановлению прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков».

Мероприятие прошло в администрации области.

В работе совещания приняли участие временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора области Максим Сергеевич Брусенцов, а также руководители Управления Росреестра по области, Управления Роспотребнадзора, Инспекции государственного строительного надзора администрации, Управления Федеральной антимонопольной службы, и.о. руководителя УФССП, УМВД области, главы администраций города Владимира, Покров, представитель администрации Александровского района.

В.Г. Лапицкий обозначил важность восстановления прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, привел типичные нарушения, выявляемые органами прокуратуры на данном направлении. Он отметил, что во Владимирской области наименьшее количество проблемных объектов в Центральном федеральном округе. Несмотря на это, надзорная деятельность не должна ослабевать, необходимо добиться исполнения «дорожной карты» по восстановлению прав обманутых «дольщиков» в кратчайшие сроки.

На совещании с докладом о результатах работы прокуратуры области выступила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства О.А. Коткова, о работе департамента строительства и архитектуры администрации области – и.о. директора Н.С. Долинская.

Главы городов Владимир и Покров, представитель администрации Александровского района сообщили о мероприятиях по восстановлению прав пострадавших граждан, сроках разрешения сложившейся ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости