Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2019 года В Тюмени после вмешательства прокуратуры введены в эксплуатацию 3 многоквартирных дома

В Тюмени введены в эксплуатацию 3 многоквартирных дома по ул. Выборгская, возведение которых осуществлялось с апреля 2014 года. В результате квартиры получат 29 граждан - участников долевого строительства.

Ход завершения строительства находился на постоянном контроле органов прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что первоначально ввод в эксплуатацию домов планировался в 2018 году. Между тем свои обязательства застройщик - ООО «ЭкоДом Продакшн» не выполнил и в дальнейшем переносил срок завершения строительства.

В целях устранения нарушений прокуратурой принимались меры реагирования в отношении застройщика. В частности, организация неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Ситуация со строительством домов рассматривалась в прокуратуре области на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

Благодаря принятым мерам многоквартирные дома введены в эксплуатацию на основании разрешений, выданных администрацией г. Тюмени. Права граждан, вложивших средства в возведение домов, восстановлены.

Кроме того, еще по двум домам строительство завершено, застройщиком решается вопрос о направлении заявки на ввод в эксплуатацию указанных объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости