Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 сентября 2019 года Прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате

Прокуратура Пудожского района провела проверку по факту нарушения трудового законодательства в части полной и своевременной оплаты труда в муниципальном унитарном предприятии «Пудож-сервис».

Установлено, что перед 11 работниками муниципального предприятия имелась задолженность по заработной плате в размере 362 тысячи рублей.

При этом мер к погашению задолженности по заработной плате путем выделения субсидии администрацией Пудожского муниципального района, как правопреемником администрации Пудожского городского поселения – учредителя МУП «Пудож-Сервис», не принималось.

По данному факту прокуратура внесла в адрес администрации муниципального района представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления районная администрация подготовила проект решения о выделении из местного бюджета денежных средств муниципальному предприятию на погашение задолженности по заработной плате.

Проект рассмотрен на заседании Совета Пудожского городского поселения, депутаты поддержали решение о выделении предприятию денежной субсидии.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в МУП «Пудож-сервис» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости