Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 сентября 2019 года Ухтинская спецпрокуратура предостерегла руководство исправительного учреждения о недопустимости нарушения закона и прав осужденных

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении № 38 УФСИН России по Республике Коми.

Проверкой установлено, что в среднем за месяц в колонию-поселение прибывает около 30 осужденных, однако остатка вещевого довольствия хватит лишь на половину из них.

Поскольку необеспечение осужденных предметами вещевого довольствия в полном объеме может привести к нарушению их прав, гарантированных уголовно-исполнительным законодательством, Ухтинский специализированный прокурор внес начальнику исправительного учреждения предостережение о недопустимости нарушения закона и прав осужденных.

Согласно ч. 4 ст. 82 УИК РФ администрация исправительного учреждения обязана обеспечить осужденных одеждой установленного образца. Исполнение предостережения находится на контроле у прокуратуры.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости