Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 сентября 2019 года Неудовлетворительное состояние помещений детской и женской консультаций стало основанием для принятия прокуратурой Чаплыгинского района мер реагирования

В рамках надзора за обеспечением законности на подведомственной территории прокуратура Чаплыгинского района выявила грубые нарушения технических регламентов и норм при эксплуатации зданий детской и женской консультаций ГУЗ «Чаплыгинская РБ».

В указанных медицинских учреждениях населению предоставляются консультативные услуги и оказывается первичная медико-санитарная помощь.

Однако ремонт в помещениях не проводился несколько лет: на стенах и потолке второго этажа в женской консультации имеются множественные следы от протекания кровли; местами потолочная плитка деформировалась и провисает; на полу нарушена целостность линолеумного покрытия; обои на стенах медкабинетов и коридоре местами отклеились, имеют дефекты; покрытие оконных проемов, рам и подоконников отшелушилось до основания; в малой операционной и моечной от стен частично отвалилась облицовочная плитка.

Аналогичная ситуация и в детской консультации.

Бездействие администрации медицинского учреждения по ремонту здания детской и женской консультаций явилось основанием для возбуждения в отношении юридического лица - ГУЗ «Чаплыгинская РБ» дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Санкция ст. предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Одновременно в адрес руководства районной больницы внесено представление с требованиями о приведении зданий в соответствие с санитарными нормами.

Исполнение актов реагирования - на особом контроле прокуратуры района.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости