Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 сентября 2019 года Прокуратура города Калуги провела проверку по факту нарушений при обеспечении граждан коммунальными услугами

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что у собственников жилых помещений по ул. Осенняя и Осенний проезд г.Калуги отсутствовала подача холодного водоснабжения в августе текущего года на протяжении 30 часов.

По информации ГП «Калугаоблводоканал» при производстве работ по прокладке коммуникаций в микрорайоне Силикатный строительная организация повредила водовод холодного водоснабжения, питающий указанные многоквартирные дома.

В нарушение установленной п. 4.4 СНиП 2.04.02-84* «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» нормативной продолжительности перерыва подачи холодной воды холодное водоснабжение восстановлено лишь спустя 30 часов с момента отключения.

В результате ненадлежащего исполнения ГП «Калугаоблводоканал» обязанности по своевременному устранению аварии нарушены права жителей многоквартирных домов на бесперебойное холодное водоснабжение.

По выявленному факту прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, в отношении ГП «Калугаоблводоканал» и должностного лица ГП «Калугаоблводоканал, которые направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Калужской области.

Кроме того, генеральному директору предприятия внесено представление по факту нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости