Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 сентября 2019 года Житель г. Вичуга осужден за мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние

В суде установлено, что в один из дней апреля 2019 года ранее судимый не работающий 42-летний житель г. Вичуга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в торговую точку пос. Старая Вичуга Вичугского района Ивановской области, где осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

Злоумышленник, воспользовавшись моментом когда за его преступными действиями никто не наблюдал, тайно похитил 1 бутылку коньяка и 1 бутылку спиртосодержащего напитка, которые, спрятав под одежду, незамеченным вынес на улицу и скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму свыше 550 рублей.

Между тем ранее, в сентябре 2018 года, это человек подвергнут мировым судьей судебного участка Вичугского судебного района в Ивановской области административному наказанию за совершение в этой же торговой точке мелкого хищения имущества, стоимостью не более 2500 рублей.

Обвиняемый свою вину признал, раскаялся в содеянном, принес потерпевшему свои извинения, возместил ущерб, причиненный в результате преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал 42-летнего жителя г. Вичуга виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ и осудил к лишению свободы на срок 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости