Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 сентября 2019 года Прокуратура в Ивделе проводит проверку в связи с гибелью 14-летнего ребенка в результате падения на него ворот на спортивном стадионе

Прокуратура г. Ивделя организовала проверку по факту гибели несовершеннолетнего, 2004 г.р., в результате падения на него ворот на спортивном стадионе.

По предварительной информации, в понедельник, 9 сентября 2019 года, в 18 час. 40 мин. в дежурную часть МО МВД России «Ивдельский» поступило сообщение диспетчера ЕДДС г. Ивдель о том, что на стадионе по ул. Маяковского, 22 в г. Ивдель воротами придавило ребенка.

В ходе проведения проверки установлено, что 14-летний мальчик совместно с двумя несовершеннолетними находились на территории стадиона «Химик», расположенного в 200 метрах от дома № 22 по ул. Маяковского в г. Ивдель, где они играли в футбол. 14-летний подросток стоял на воротах. Когда во время игры мяч улетел с футбольного поля двое несовершеннолетних побежали за мячом, а 14-летний подросток повис руками на верхней перекладине ворот и стал раскачиваться на них. Ворота не были закреплены должным образом и упали на голову ребенка, причинив ему тем самым черепно-мозговую травму головы, от которой подросток скончался.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура установила, что право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, на котором расположен стадион «Химик», зарегистрировано за МБУ «Спорткомплекс» пос. Оус.

В ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры выяснят, на балансе какой организации находится стадион и ворота, кто их устанавливал и кто отвечает за надлежащую эксплуатацию оборудования на территории стадиона.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела взят на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости