Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 сентября 2019 года В Краснодарском крае местный житель пытался похитить имущество ОАО «РЖД» и стал фигурантом уголовного дела

В Белореченской транспортной прокуратуре признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца станицы Динская Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище).

Установлено, что в августе 2019 года фигурант уголовного дела на железнодорожной станции Курганная в Краснодарском крае путем повреждения навесного замка проник в кладовое помещение Белореченской дистанции пути и пытался совершить хищение бензокосы «ВС 4500 DWM» стоимостью свыше 2500 рублей. При попытке скрыться с места преступления мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело расследуется следственным отделом Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте, ход расследования взят на контроль прокурором.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости