Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2011 года В Самаре возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления в отношении кандидата в депутаты Самарской Губернской Думы Николая Чернышева

Неустановленные лица в неустановленном месте изготовили не менее 14 000 бланков квитанций за ноябрь 2011 года на сумму 699 рублей 18 копеек каждая об оплате дополнительных услуг по благоустройству домов, расположенных на территории Красноглинского района города Самары, в которых указали заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство и подрывающие репутацию кандидата в депутаты по Красноглинскому одномандатному избирательному округу № 9 Николая Чернышева, с целью их распространения жителям района в период официально объявленной избирательной компании. После чего член КПРФ Антон Шашкин организовал распространение квитанций путем привлечения четырех граждан, которые раскладывали бланки в почтовые ящики жителей Красноглинского района.

Таким образом, своими действиями неустановленные лица хотели причинить ущерб путем обмана, без цели хищения жителям поселка Красная Глинка, квартал 5, дома 1-4 и поселка Южный, дома 2а, 3а, 17-24, 26, 28, но не довели свои действия до конца по независящим от них обстоятельствам, а также совершили клевету в отношении кандидата Чернышева.

29 ноября 2011 года по данному факту заместителем начальника ОД ОП № 8 У МВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 129, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 165 УК РФ.

30 ноября 2011 года прокурором района уголовное дело передано по подследственности в СО по Красноглинскому району города Самары СУ СКР по Самарской области, поскольку Чернышев является зарегистрированным кандидатом на выборах в депутаты Самарской Губернской Думы от партии «Единая Россия».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости