Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 сентября 2019 года За нарушение прав граждан на бесперебойное обеспечение электроэнергией при проведении работ по устранению неполадок в электропроводке должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Жердевского района ранее проводилась проверка по обращению местного жителя по вопросу длительного отключения электроэнергии в его квартире и других квартирах многоквартирных домов по ул. Чкалова.

Было установлено, что в июне текущего года из-за неисправности электропроводки была приостановлена подача электроэнергии в квартиру заявителя. Возобновление подачи электроэнергии было осуществлено только через 5 часов, что является нарушением предельно установленного законодательством срока для устранения такой неисправности.

Нарушения срока устранения аналогичных неполадок были допущены управляющей организацией ООО «ЖКХ ЭСПЕКРТ» и при проведении ремонтно-восстановительных работ по подаче электроэнергии в другие квартиры многоквартирных домов, расположенных на этой же улице.

В представлении, внесенном в адрес руководителя управляющей организации, прокуратура потребовала принятия необходимых мер по устранению причин и условий, способствующих совершению указанных нарушений законодательства. В нем также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования ответственному должностному лицу организации объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости