Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 сентября 2019 года Юридическое лицо оштрафовано на 40 тысяч рублей за осуществление деятельности без лицензии

Прокуратурой Уметского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о водоотведении.

Установлено, что одно из муниципальных унитарных предприятий на территории района осуществляет деятельность по распределению воды для питьевых и промышленных нужд.

Между тем, в соответствии с действующим законодательством, организация, заключившая договор аренды сроком более чем на 1 год или концессионное соглашение, объектами которых являются централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения или водоотведения, отдельные объекты таких систем, обязана в течение 3 месяцев со дня заключения указанных договоров получить лицензии на осуществление видов деятельности, связанных с осуществлением горячего водоснабжения, холодного водоснабжения (водоотведения).

Как показала проверка, указанное унитарное предприятие осуществляет холодное водоснабжение населения на платной основе, таким образом, осуществляет предпринимательскую деятельность.

При этом лицензия на осуществление деятельности, связанной с холодным водоснабжением, у нее отсутствует.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении муниципального унитарного предприятия вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 14.1КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Арбитражным судом Тамбовской области организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости