Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 сентября 2019 года Прокуратура потребовала от застройщика устранения нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой Советского района г.Тамбова проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве и градостроительного законодательства деятельности одного из застройщиков города.

Установлено, что обществом осуществляется строительство многоквартирного дома по Тамбов-4 и ул. Киквидзе города с привлечением средств участников долевого строительства жилья.

Строительство осуществляется на основании разрешений на строительство, выданных администрацией г. Тамбова.

Комиссией в составе представителей районной прокуратуры, управления государственного жилищного надзора Тамбовской области проведено обследование строящегося объекта - жилого комплекса «Летный».

Установлено, что на объекте ведутся работы по устройству кирпичной кладки 8-го этажа. Согласно проекту производства работ на жилой комплекс, строительная площадка помимо прочего должна быть оборудована противопожарным щитом, пунктом мойки колес «Каскад», знаком «Ограничение скорости». Однако в нарушение требований проектной документации, указанных объектов на площадке не имелось.

Также комиссией проведено обследование строящегося объекта - девятиэтажного жилого дома (с поквартирным отоплением) с магазином на 1 этаже по ул. Киквидзе.

Установлено, что на объекте ведутся работы по устройству кирпичной кладки технического этажа. Также согласно проекту производства работ на объект строительная площадка, помимо противопожарного щита и пункта мойки колес «Каскад», должна быть оборудована прожекторами в количестве 4-х штук и выездом в сторону расположенного вблизи девятиэтажного жилого дома. Однако указанных объектов на площадке также не имелось. Вместо 4-х прожекторов на строительной площадке установлен 1.

По результатам проверки прокурором внесено представление застройщику об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости