Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 сентября 2019 года Прокуратура потребовала от руководителя организации привести в надлежащее состояние тахограф

Прокуратурой Гавриловского района проведена проверка на предмет наличия, соответствия техническому заданию и надлежащего использования автотранспорта, приобретенного по региональному проекту «Старшее поколение».

В соответствии с требованиями действующего законодательства оснащение транспортного средства тахографом обеспечивается владельцем транспортного средства.

Одним из внешних компонентов тахографа является карта тахографа, которая подразделяется на типы, одним из которых является карта водителя. Она обеспечивает идентификацию и аутентификацию водителя с использованием шифровальных (криптографических) средств, а также хранение данных о деятельности водителя.

В ходе проведения проверки автомобиля, приобретенного для Центра социальных услуг для населения в рамках регионального проекта «Старшее поколение», установлено, что на данном транспортном средстве установлен тахограф, осуществляются перевозки граждан.

Вместе с тем, в нарушение вышеназванных требований закона у водителя данного транспортного средства отсутствует карта водителя.

По результатам проверки директору организации прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости