Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 сентября 2019 года В Калужской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на предприятии

Прокуратурой г. Обнинска Калужской области, при проверке исполнения трудового законодательства, выявлены факты невыплаты заработной платы работникам АО «МСУ-35 Промэлектромонтаж».

Установлено, что руководством предприятия умышленно, частично не выплачена заработная плата работникам за период с января по март 2019 года, и в полном объеме за период с апреля по июль 2019 года. Общая задолженность, по состоянию на июль 2019 года составляла более 21 млн. рублей. В результате частичного погашения в настоящий момент долг организации по заработной плате составляет 16 млн. рублей.

При этом объемы реальных поступлений денежных средств от финансово-хозяйственной деятельности АО «МСУ-35 Промэлектромонтаж» позволяли выплатить заработную плату работникам, факт невыплаты вызван нарушением очередности производства платежей, установленных ст. 855 ГК РФ.

По результатам проверки прокуратурой города, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.

Уголовное дело расследуется СО по г. Обнинску СУ СК РФ по Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости