Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 сентября 2019 года Колышлеец на год изолирован от общества за угрозу убийством матери

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Колышлейского района Пензенской области от 08.08.2019 37-летний житель поселка Колышлей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийство при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

По делу установлено, что 25.06.2019 колышлеец, в марте текущего года освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хранение наркотических средств в крупном размере для личного употребления, в квартире матери в пос. Родниковский Колышлейского района поссорился с ней. Причиной конфликта стали претензии сына по поводу возвращения матерью без его согласия стоявшего в его доме пианино бывшему собственнику. Злоумышленник в ходе ссоры схватил металлический гаечный ключ и стал им намахиваться на женщину, выкрикивая угрозы лишить ее жизни. Испуганная потерпевша убежала из дома к знакомой, где осталась ночевать, реально опасалась за свою жизнь.

В судебном заседании мужчина полностью признал вину.

Впоследствии он оспорил приговор суда в вышестоящий суд, полагая назначенное наказание слишком суровым, поскольку никаких серьезных последствий от его действий не наступило.

Однако апелляционным постановлением Колышлейского районного суда Пензенской области приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а жалоба осужденного отклонена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости