Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 сентября 2019 года После вмешательства прокуратуры Аларского района местный житель возместил ущерб, причиненный преступлением

Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения на поднадзорной территории.

Установлено, что житель п. Кутулик, состоящий на учете в ОГКУ «Центр занятости населения Аларского района» в качестве безработного, осуществлял трудовую деятельность, соответственно, получал как пособие по безработице, так и заработную плату. При этом, работники государственного учреждения разъясняли гражданину о необходимости уведомления о трудоустройстве, которое будет являться основанием для прекращения выплат.

В результате указанных действий государству причинен ущерб на общую сумму около 6 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в группу дознания отдела полиции № 2 МО МВД России «Черемховский» для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В ходе расследования подозреваемый заявлял различные версии, исключающие его виновность. Однако, после проведения комплекса следственных и процессуальных действий, были получены неопровержимые доказательства его причастности к совершенному преступлению. После ознакомления с материалами уголовного дела мужчина признал вину и возместил причиненный ущерб в двукратном размере. Уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию, предусмотренному ч. 3 ст. 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования в связи с возмещением ущерба).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости