Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 сентября 2019 года Валуйской спецпрокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации колонии-поселения

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения администрацией колонии-поселения № 8 УФСИН России по Белгородской области требований действующего уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе проверки уделялось особое внимание соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства о режиме, об условиях содержания осужденных, оказании последним надлежащей медицинской помощи, применении к ним мер поощрения.

Установлено, что к ряду осужденных необоснованно были применены меры поощрения при отсутствии к тому законных оснований, а к одному из осужденных в июле текущего года применено дисциплинарное взыскание в виде объявления выговора с нарушением установленного ст. 117 УИК РФ порядка применения мер взыскания.

Проверкой также выявлены нарушения закона при привлечении осужденных к труду, факт необоснованного увольнения одного из осужденных с работы.

В связи с выявленными нарушениями спецпрокурором исполняющему обязанности колонии-поселенияй внесено представление об их устранении, рассмотрение которого взято на контроль.

На неправомерные акты администрации колонии о применении к осужденным мер поощрения и увольнения с работы принесены протесты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости