Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 сентября 2019 года Прокуратурой Волосовского района выявлен факт нецелевого расходования средств бюджета муниципального образования

В рамках осуществления надзорной деятельности за исполнением федерального законодательства прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при использовании бюджетных средств.

Проверкой установлено, что в декабре 2018 года главой администрации одного из поселений района при осуществлении расчета в связи с увольнением ответственного секретаря административной комиссии денежные средства выплачены из местного бюджета, тогда как указанные расходы должны осуществляться за счет субвенции из бюджета области.

Расходование средств бюджета поселения на указанные цели возможно только с согласия Совета депутатов поселения, которого получено не было.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Постановление прокурора рассмотрено Волосовским районным судом и удовлетворено, виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости