Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 сентября 2019 года Прокуратура на защите трудовых прав жителей региона

Надзор за соблюдением трудовых, пенсионных и иных социальных прав является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры. В этой связи вопросы своевременности выплаты заработной платы, исполнения работодателями требований законодательства РФ о занятости населения, об обеспечении гарантий и компенсаций работникам в связи с расторжением трудовых договоров находятся на постоянном контроле Прокуратуры Ульяновской области.

Так, согласно закону, при принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников руководство предприятия обязано в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что администрация общества с ограниченной ответственностью «Ульяновсктранснефтепродукт» не соблюдает требования законодательства о занятости населения при осуществлении коммерческой деятельности, поскольку органы занятости о предстоящем сокращении работника не проинформировала.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении общества с ограниченной ответственностью «Ульяновсктранснефтепродукт» и его генерального директора дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган обязательных сведений), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости