Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 сентября 2019 года Прокуратурой Советского района г. Н. Новгорода приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан

Прокуратурой Советского района г. Н. Новгорода по обращению работника проведена проверка деятельности филиала Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» в Нижегородской области по исполнению требований трудового законодательства в части начисления и выплаты заработной платы.

Установлено, что директором филиала в нарушение трудового законодательства заработная плата работнику выплачена с нарушением установленных законом сроков.

По результатам проверки прокурором Советского района г. Н. Новгорода в Общество внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, работнику выплачена компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы. В отношении юридического лица Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находятся в стадии рассмотрения.

Указанный вопрос находится на контроле прокурора района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости