Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 сентября 2019 года Выявленные нарушения в сфере оплаты труда послужили основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

В ходе надзорных мероприятий в сфере защиты трудовых прав граждан прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока выявила нарушения прав работников организации, осуществляющей деятельность в области гидрометеорологии и мониторинга состояния окружающей среды.

Установлено, что в нарушение ч. 6 и ч. 8 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата за апрель 2019 года работникам указанного предприятия выплачена с задержкой.

Аналогичные нарушения сроков оплаты труда допущены руководителем организации в мае 2019 года.

Кроме этого, вопреки требованиям трудового законодательства окончательный расчет по заработной плате с двумя уволенными работниками произведен несвоевременно.

При этом компенсация за задержку выплаты заработной платы и окончательного расчета при увольнении работникам предприятия не начислена и не выплачена.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое восстановление нарушенных трудовых прав граждан поставлены на контроль прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости