Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 сентября 2019 года В краевом центре перед судом предстанет вор-рецидивист - Прокуратура Приморского края

Заместителем прокурора Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя краевого центра, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии следствия, преступные деяния совершены в период с июля по октябрь 2018 года. Фигурант, находясь на первом этаже в подъезде дома по ул. Горийская в г. Владивостоке, используя заранее приготовленный инструмент, взломал входной замок двери одной из квартиры, незаконно проник внутрь и тайно похитил имущество на общую сумму свыше 277 тыс. рублей.

Действуя подобным образом, ему удалось совершить кражу из квартиры дома по ул. Спиридонова в г. Владивостоке, причинив хозяевам жилища ущерб на сумму 273,5 тыс. рублей.

Кроме этого, достоверно зная о том, что решением суда в отношении него установлен административный надзор сроком на шесть лет с установлением ограничений, злоумышленник без уведомления надзорного органа самовольно оставил своё место жительство.

Тем самым он уклонился от административного надзора и соблюдения установленных ограничений.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости