Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 сентября 2019 года В Томском районе местная жительница осуждена за мошенничество с использованием билета «банка приколов»

Мировой судья судебного участка № 3 Томского судебного района Томской области признал 31-летнюю жительницу с. Октябрьского Томского района виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Установлено, что в мае 2019 года женщина передала пожилой односельчанке в счёт уплаты долга в размере 300 рублей билет «банка приколов». Потерпевшая, введённая в заблуждение визуальной схожестью билета с настоящей банкнотой достоинством 5000 рублей, отдала должнице якобы имевшуюся разницу в сумме 4700 рублей. Только некоторое время спустя женщина от сына узнала, что стала жертвой обмана.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, раскаялась, ущерб возместила в полном объёме, принесла извинения потерпевшей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Елены Чаусовой, назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости