Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 сентября 2019 года Главы 3 муниципальных образований Вилюйского района привлечены к административной ответственности за неисполнение требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Прокуратура Вилюйского района с привлечением специалистов Департамента по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и надзора Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, иных нормативных актов администрациями муниципальных образований «Первый Тогусский наслег», «Поселок Кысыл-Сыр» и «Чочунский наслег» не приняты меры по разработке планов основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, не очищены противопожарные разрывы, не созданы резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в июле т.г. в адрес глав муниципалитетов представления, а также возбудила в отношения их дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера).

По результатам рассмотрения представления нарушения оперативно устранены. В настоящее время завершены рассмотрением административные производства с назначением виновным должностным лицам штрафов в размере 10 тыс. рублей каждому.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости