Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 сентября 2019 года Прокуратура Алданского района защитила трудовые права работников администрации муниципального образования

Прокуратура Алданского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в администрации МО «Беллетский эвенкийский национальный наслег».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса Российского Федерации в трудовых договорах заключенных с работниками администрации муниципального образования отсутствуют такие обязательные условия, как место работы, режим рабочего времени и времени отдыха, условия труда на рабочем месте, а также условия об обязательном социальном страховании.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура района внесла в адрес главы МО «Беллетский эвенкийский национальный наслег» представление, а также возбудила в отношении его и юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде).

По результатам рассмотрения представления прокурора нарушения устранены, права работников восстановлены. Административные материалы находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости