Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 сентября 2019 года За мошенничество при получении социальной выплаты женщина привлечена к уголовной ответственности

Охинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Суд установил, что в 2014 году женщина с целью хищения денежных средств при реализации права на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, попросила продавца указать в договоре купли-продажи завышенную стоимость приобретаемой квартиры в размере 3 800 000 рублей, в то время как фактически за ее приобретение ею было передано продавцу 950 000 рублей.

Договор купли-продажи жилого помещения с иными необходимыми документами предоставлен в ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области», после чего на расчетный счет подсудимой перечислена единовременная социальная выплата в сумме 1 900 000 рублей.

В судебном заседании осужденная свою вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной похищенные мошенническим способом денежные средства в пользу ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости