Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 сентября 2019 года Прокурором республики осуществлен прием 11 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы отношений, связанных с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 9 сентября 2019 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 11 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, жилищно-коммунальной, социальной, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, Малика Мадаева обратилась по вопросу поддержания в суде ходатайства об условно-досрочном освобождении ее сына, отбывающего наказание в местах лишения свободы.

Проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении брата, обвиняемого в совершении преступления средней тяжести, просил Муса Добриев.

Ибрагим Шаипов просил обеспечить объективную позицию прокуратуры при рассмотрении судом его ходатайства о снятии судимости.

Дать оценку правомерности возбуждения в отношении него уголовного дела за совершение мошенничества обратился Магомед Абдурахманов.

Бислан Абулханов и Марьям Махаджиева обратились с просьбой обжаловать неправосудные решения об отказе в удовлетворении их исковых требований о компенсации морального вреда.

По вопросу назначения прокурорской проверки по факту образовавшейся задолженности за потребление природного газа обратился Зайнди Сайдаев.

Ризван Лорсанов просил разъяснить порядок использования гранта на ведение крестьянско-фермерского хозяйства.

С просьбой обеспечить принятие объективного процессуального решения по материалу проверки о причинении ей вреда обратилась Хеда Саралиева.

Руслан Чадаев интересовался вопросом разъяснения порядка получения денежной компенсации за утраченное жилье и имущество.

По вопросу трудоустройства сына, который находится в кадровом резерве прокуратуры республики, обратился Хамзат Мамадаев.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 18:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости