Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 сентября 2019 года Работники прокуратуры Выселковского района приняли участие в открытой тренировке в подшефной секции по боксу

Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних, в том числе детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры Выселковского района.

В целях создания для подростков комфортных условий жизни используются не только средства прокурорского реагирования, но и активно ведется работа по правовому просвещению и пропаганде здорового образа жизни.

Так, в январе текущего года по инициативе прокуратуры Выселковского района на базе детско-юношеской спортивной школы ст. Выселки образована секция бокса, которую в настоящее время бесплатно посещают 34 ребенка, находящихся на различных видах профилактических учетов, а также из многодетных семей. Реализация института наставничества спортивных тренеров позволила не допустить совершения несовершеннолетними повторных правонарушений.

07.09.2019 работники прокуратуры района приняли участие в открытой тренировке в названной секции, показав на личном примере, что участие в спортивных мероприятиях закаляет волю, воспитывает упорство, умение работать в команде, дает стимул к достижению поставленных целей, являясь залогом достижения успехов, как в повседневной жизни, так и на профессиональном поприще.

Инициатива воспитанников секции о необходимости проведения совместных тренировок на регулярной основе поддержана прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости