Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 сентября 2019 года В г.Кургане осуждена местная жительница за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 39-летней жительнице г.Кургана. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов по ул. Черняховского в г. Кургане публично высказала в грубой форме в адрес сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, оскорбительные слова и выражения нецензурной брани.

За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, женщине было предложено проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, в ответ на это она нанесла сотруднику полиции множественные удары руками по груди.

Суд признал ее виновной в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости