Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 сентября 2019 года Прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении участника преступного сообщества, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков и боеприпасов на территории Брянской области

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Дятьковского района Брянской области, являвшегося участником преступного сообщества, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе преступного сообщества), ч. 4 ст. 188 (контрабанда наркотических средств), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение и ношение боеприпасов) УК РФ.

По версии следствия житель города Фокино Дятьковского района Брянской области с ноября 2007 года по май 2008 года на территории Брянской области осуществлял незаконный сбыт наркотического средства марихуаны в составе преступного сообщества, а также незаконное перемещение наркотических средств с территории Украины.

В мае 2008 года деятельность преступного сообщества была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Из незаконного оборота изъято более 24 килограмм наркотического средства марихуана.

Кроме того, при производстве обыска в жилище обвиняемого изъято более 90 патронов различного калибра.

10 других членов преступного сообщества были осуждены Брянским областным судом в марте 2011 года и приговорены к различным срокам наказания в виде лишения свободы (от 3 до 15 лет).

Производство по уголовному делу в отношении жителя г. Фокино Дятьковского района длительное время было приостановлено в связи с его заболеванием.

Материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости