Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 сентября 2019 года Орловская транспортная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Орловская транспортная прокуратура по результатам рассмотрения обращения жильцов многоквартирного жилого дома выявила нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Проверкой установлены нарушения норм предоставления коммунальных услуг жителям многоквартирных домах и санитарно-эпидемиологических правил в части превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды населению, поставки питьевой воды ненадлежащего качества по содержанию жесткости, а также понуждения граждан к заключению договоров о предоставлении коммунальных услуг в письменной форме.

В связи с этим прокурором в адрес руководителя Московской дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО «РЖД» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к материальной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридическое лицо ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому водоснабжению) и ст. 7.23 КоАП РФ(нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде штрафов на общую сумму 30 тысяч рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Орловской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости