Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 сентября 2019 года В Свердловский суд города Костромы направлено уголовное дело о хищении и приобретении права на чужое имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю

Первый заместитель прокурора Костромской области Сергей Кочергин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Костромы Ц., которая совершила покушение на хищение и приобретение права на чужое имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю А.

По версии следствия обвиняемая Ц., представляя интересы Общества с ограниченной ответственностью «Династия» по доверенности, в период с 03 августа 2017 до 08 апреля 2019, совершила покушение на хищение и приобретение права на чужое имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю А., а именно на денежные средства в сумме 954 046 рублей 40 копеек, что является крупным размером, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, выразившегося в предоставлении в Арбитражный суд Костромской области фиктивных документов.

По результатам расследования Ц. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, срок наказания за которое предусмотрен до 6 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости