Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 сентября 2019 года Прокуратурой выявлен факт несоблюдения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах Администрацией МО «Ермолаевское»

По результатам проверочных мероприятий, проведенных прокуратурой Киясовского района установлено, что администрацией сельского поселения допущен факт непринятия мер по уничтожению дикорастущей конопли.

Так, на землях муниципального образования обнаружен обширный ряд очагов произрастания дикорастущей конопли (рода Cannabis), которая входит в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ.

Обязанность по недопущению по произрастанию наркосодержащих растений и их уничтожению отнесена к вопросам местного значения сельских поселений в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Указанные нарушения увеличивают вероятность распространения и употребления гражданами наркотических средств.

С целью уничтожения произрастающих наркосодержащих растений с территории муниципального образования прокуратурой района в представительный орган местного самоуправления внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости