Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 сентября 2019 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту наезда на человека на пешеходном переходе

Кировским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины-водителя. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 19.05.2019 на ул. Набережная 1 Мая 38-летняя женщина-водитель в состоянии опьянения на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на пешехода, скрывшись с места происшествия. Потерпевшая в результате полученных травм скончалась.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности водителя и назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

С учетом обстоятельств дела удовлетворен гражданский иск, заявленный дочерью погибшей, с подсудимой в счет компенсации морального вреда взыскано 1,5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости