Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 сентября 2019 года Благодаря вмешательству прокурора АО «Транснефть-Сибирь» выполнены работы по рекультивации лесного участка

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой в деятельности АО «Транснефть-Сибирь» выявлены нарушения земельного законодательства.

Организацией для строительства «Трубопроводной системы «Заполярье-НПС «Пур-Пе» на основании заключенного с Департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО договора аренды использовался лесной участок площадью 3,3053 га.

В ходе проведенной в мае 2018 года проверки установлено, что после ввода в эксплуатацию линейной части трубопроводной системы, в нарушение земельного законодательства организацией работы по рекультивации задействованного при строительстве лесного участка не проведены.

Поскольку по представлению Ямало-Ненецкого природоохранного прокурора своевременных мер к устранению нарушений организацией принято не было, природоохранный прокурор обратился в суд с иском об обязании АО «Транснефть-Сибирь» провести рекультивацию нарушенного земельного участка. Решением Ленинского районного суда г. Тюмени иск прокурора удовлетворен, на организацию возложена соответствующая обязанность в срок до 01.09.2019.

Во исполнение решения суда организацией проведены мероприятия по рекультивации лесного участка, который накануне после проведённого натурного осмотра принят сотрудниками Департамента природно-ресурсного регулирования лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости