Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 сентября 2019 года В Тюмени местная жительница осуждена к лишению свободы за фиктивную регистрацию мигрантов и граждан РФ

Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 26-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания в РФ) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

В суде установлено, что женщина в период с октября 2018 года по март 2019 года предоставила в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Тюмени уведомления о прибытии к ней в двухкомнатную квартиру, в которой она проживала с семьей, 11 мигрантов из Казахстана, Украины, Кыргызстана и Молдовы, а также заявления о регистрации в данном жилом помещении 123 граждан РФ. При этом женщина не намеревалась предоставлять им жилье для проживания.

Суд с учетом судимости за аналогичное преступление приговорил женщину к 1 году и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости