Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 сентября 2019 года По требованию прокуратуры из договоров участия в долевом строительстве исключены условия, ущемляющие права граждан

Прокуратура Курортного района провела проверку исполнения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в деятельности ООО «Норд Вест Девелопмент», осуществляющего строительство многоквартирного дома с привлечением средств граждан.

Установлено, что форма договора долевого участия в строительстве одного из жилых комплексов содержала условия, ущемляющие права потребителей.

В отсутствие законных оснований договорами предусматривалась обязанность участника долевого строительства уплачивать застройщику штраф в размере 100% от стоимости восстановительного ремонта квартиры или объекта, а также необходимость получения у застройщика письменного согласия на уступку права требования неустойки или штрафа по договору долевого участия.

По указанным фактам генеральному директору организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокурора организация устранила допущенные нарушения, договоры приведены в соответствие с законодательством, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости