Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 сентября 2019 года Бакчарский предприниматель по результатам прокурорской проверки заплатил 25 тысяч рублей штрафа за нарушения законодательства о труде и пожарной безопасности

Прокуратура Бакчарского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и законодательства о противопожарной безопасности.

Установлено, что один из индивидуальных предпринимателей района уклоняется от заключения трудовых договоров с работниками, не выдает расчётные листки, до настоящего времени не произвёл специальную оценку условий труда. Помимо этого им также не соблюдаются требования пожарной безопасности при эксплуатации пункта приёма и отгрузки древесины, в том числе территория не укомплектована пожарными щитами, не производится очистка территории от горючих древесных отходов.

В этой связи прокурор района Андрей Истомин возбудил дела об административных правонарушениях по частям 1 и 4 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, уклонение от оформления трудового договора), части 2 ст. 5.271 (непроведение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах), части 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по итогам рассмотрения которых индивидуальному предпринимателю назначены предупреждения и административные штрафы на общую сумму 25 тыс. рублей (уплачены в полном объёме).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область