Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 сентября 2019 года По итогам проведённой Колпашевской городской прокуратурой проверки сотрудник службы судебных приставов наказан за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Колпашевской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению представителя коммерческой организации о неполучении ответа на его обращение в отдел судебных приставов по Колпашевскому району УФССП России по Томской области.

В силу закона письменное обращение гражданина подлежит рассмотрению должностным лицом в тридцатидневный срок с момента его регистрации. В исключительных случаях указанный срок может быть продлен на 30 дней с одновременным уведомлением об этом заявителя.

Установлено, что обращение по вопросам получения и направления судебного приказа поступило в отдел судебных приставов в марте 2019 года. Срок рассмотрения обращения не продлевался. Однако ответ на обращение направлен заявителю только при проведении прокурорской проверки в мае 2019 года.

В этой связи городской прокурор Виктор Русаков внёс начальнику УФССП России по Томской области представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости