Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 сентября 2019 года По требованию Усть-Джегутинского межрайонного прокурора устранены нарушения в деятельности управляющей организации

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионных требований по осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО УК «Московский».

Установлено, что в четырех многоквартирных домах, расположенных в микрорайоне Московский г.Усть-Джегуты, управляющей организацией не приняты меры к надлежащему содержанию общедомового имущества, не обеспечены благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО УК «Московский» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировым судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Также в адрес руководителя организации прокуратурой было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости