Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 сентября 2019 года Прокуратурой края организована проверка по факту получения воспитанниками детского сада № 48 г. Краснодара телесных повреждений в результате падения на детскую площадку дерева

Прокуратурой края организована проверка по факту получения воспитанниками и воспитателем дошкольной организации №48 г. Краснодара телесных повреждений в результате падания дерева на территорию детского сада.

Установлено, что около 10.00 часов 09.09.2019 в г. Краснодаре во время утренней прогулки на территории дошкольной организации МБДОУ ДС №48 г. Краснодара произошло падение дерева, в результате которого двое малолетних детей ясельной группы и воспитатель детского сада получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь, один из пострадавших воспитанников от полученных травм скончался.

Прокуратурой края организована проверка причин и условий произошедшего, на место происшествия выехал прокурор Западного административного округа г. Краснодара. В ходе проверки будет дана оценка своевременности и полноте принятых образовательной организацией и уполномоченными органами мер к обеспечению безопасного пребывания детей в дошкольной организации, по контролю за техническим состоянием зданий, сооружений и прилагающей к ним территории.

По факту произошедшего СО по Западному округу г. Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю организована доследственная проверка.

Результаты проверки находится на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край