Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 сентября 2019 года Вступил в силу приговор в отношении жителей Рязанского района, изготовивших огнестрельное оружие

Рязанским районным судом Рязанской области 26.08.2019 постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего и 24-летнего жителей Рязанского района А. и С., которые признаны виновными в незаконном изготовлении огнестрельного оружия, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2016 года А., испытывающий интерес к образцам исторического огнестрельного оружия, договорился с ранее знакомым ему С., работающим кузнецом, об изготовлении самодельного огнестрельного оружия по типу дульнозарядных ружей, состоявших на вооружении в европейских армиях в период с 15 по 16 век, с целью его последующего хранения и использования.

Во исполнение задуманного А. и С. в период с июня 2016 года по март 2018 года незаконно изготовили 8 единиц дульнозарядного огнестрельного оружия.

Кроме того, А. незаконно изготовил метательное взрывчатое вещество «самодельный дымный порох», с целью его последующего использования в ходе испытаний незаконно изготавливаемого им совместно С. дульнозарядного огнестрельного оружия. Расследование уголовного дела осуществлялась следственным органом регионального Управления ФСБ России.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину, раскаялись в содеянном, на стадии следствия активно способствовали расследованию преступления, что было учтено им при назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

С учетом данных, характеризующих личность, суд назначил назначил А. и С. наказание с применением положений ст. 73 УК РФ в виде лишения слободы условно с испытательным сроком и дополнительное наказание в виде штрафа. Незаконно изготовленное огнестрельное оружие суд постановил уничтожить.

Приговор суда вступил в законную силу. (фото УФСБ России по Рязанской области)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости