Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 сентября 2019 года За уклонение от заключения трудового договора работодателю грозит штраф до 10 тысяч рублей

Районной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Сампурского района.

Установлено, что у предпринимателя с июля текущего года фактически допущена к осуществлению трудовой функции продавец, однако на момент проверки трудовой договор с работником не заключен, приказ о приеме на работу не издан, что подтверждается объяснением самого работодателя.

Указанные действия противоречат требованиям ст. 68 ТК РФ, где указано, что прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.

По результатам проверки прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления трудового договора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область