Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 сентября 2019 года Нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства потребовало вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Осуществляя надзорные мероприятия в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, Уссурийской городской прокуратурой установлено, что один из застройщиков ненадлежащим образом исполняет требования Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в части обеспечения свободного доступа к информации о своей деятельности.

Так, вопреки требованиям федерального законодательства компания не размещала в единой информационной системе жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте http:/наш.дом.рф) необходимую информацию и документы, перечень которых закреплен в законе.

По данному факту городской прокуратурой в отношении компании-застройщика и ответственного должностного лица возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства).

По итогам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 65 тыс. рублей.

Кроме этого, руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение выявленных нарушений поставлены на контроль надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости